Ovale Schüssel
, Silber 800, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jhdt., Höhe 21 cm, Länge 40 cm, Breite 24 cm, Wandung durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen- und Rosenrelieffierung, Kartuschen, ovaler Fuß mit 8-eckigem Stand, Innenvergoldung, Glaseinsatz aus geschliffenem farblosen Glas, geschwungener Rand, Gesamtgewicht 2.766 g, Silbergewicht 1.330 g, Oxidationsspuren, Glaseinsatz am Rand an einer Stelle leicht bestoßen, Vergoldung abgerieben
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.07.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Ovale Schüssel
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.07.2014 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 25.06. - 02.07.2014 |